красота и здоровье НОВОСТИ боль в спине

Почему нельзя игнорировать и терпеть боль в спине

Сейчас читают: 392
fokus-vnimaniya.com

Обращения к врачу по поводу болей в спине занимают второе место в мире после острых респираторных заболеваний. На протяжении жизни до 70% людей сталкиваются с болями в пояснице, особенно часто в возрасте 35-55 лет, при этом повторные обострения происходят в до 80% случаев.

Чаще всего пациенты жалуются на боль в пояснице или нижней части спины. Около 85% всех подобных случаев связаны с функциональными нарушениями, и выделить конкретную их причину бывает не всегда просто.

В других случаях боль становится следствием патологии, которая становится очевидной при обследовании, например, наиболее ярко себя проявляют грыжи межпозвоночных дисков, переломы позвонков или артроз позвоночных суставов.

У части пациентов те или иные жалобы на боли в спине сопутствуют другим болезням — как это бывает при артрозе тазобедренного или коленного сустава или феномен отраженных болей при болезнях внутренних органов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA