время Температура главные новости

Почему нельзя гладить постельное белье после стирки: когда лучше обойтись без утюга

Сейчас читают: 559
belnovosti.by

Вопрос глажки белья вызывает много споров, есть неоспоримые преимущества глажки, но присутствуют и минусы. Есть полезные лайфхаки, которые позволяют гладить быстрее и не терять в качестве и улучшать внешний вид комплектов.  Сейчас есть комплекты немнущегося постельного белья, которое сразу решит проблему с глажкой.

Плюсы глажки Многие говорят о том, что во время глажки ткань изделия становится мягче, приятнее и комфортнее для сна. Глаженое белье выглядит намного привлекательнее помятого после стирки, которое не имеет презентабельного внешнего вида, вернуть который можно только после глажки.

Кроме этого, под воздействием высоких температур при глажке или же отпаривании все микробы быстро погибают. Минусы глажки Противники глажки уверяют, что это бесполезная трата времени и сил.

Если постельное белье сделано из натуральных тканей, то при глажке будет снижаться гигроскопичность материала, ткань перестанет пропускать воздух.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA