Юрий Гагарин космонавтика полет в космос Юрий Гагарин

Почему мы уверены, что Юрий Гагарин летал в космос?

Сейчас читают: 862
shkolazhizni.ru

Гагарина или даже уверен в том, что его не было. При этом рациональные доводы не приводятся. Разброс уровня серьёзности приводимых «доказательств» довольно широк: от того, что нет аутентичной предполётной кинохроники, до того, что Земля плоская, а небо твёрдое (поэтому «никто никуда не летает», а вся космонавтика — это спланированный иллюзион).

Как нетрудно понять, подавляющее большинство «скептиков» — это молодые люди, мало знающие о космонавтике, о физике и вообще не склонные даже к элементарной логике.

Одной из причин этого явления, по-видимому, является «естественное развитие» распространённых сегодня сомнений в достоверности факта американских полётов на Луну.

Также вносит свой вклад режим строгой секретности, окружавший советскую космонавтику, и, конечно, возможность «свободно» излагать своё мнение в публичном пространстве Интернета без необходимости подкреплять его достаточными аргументами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA