Мария Огнева Россия Украина Грузия НОВОСТИ Батуми сегодня Адвокат Мария Огнева Мария Огнева Россия Украина Грузия

Почему могут отказать в политическом убежище и что делать в таком случае

Сейчас читают: 212
fokus-vnimaniya.com

Как сообщает МВД Грузии, в первом квартале 2023 года зарегистрировано 291 человек, которые обратились к грузинским властям с просьбой предоставления политического убежища — так называемого гуманитарного статуса.

Из них граждане: Девяти из двадцати четырех граждан РФ, которые обратились за международной защитой, было отказано, остальные не получили ответа.

При этом все 39 граждан Украины, обратившихся с аналогичной просьбой, гуманитарный статус получили. Политическое убежище (статус беженца)  предоставляется лицам, преследуемым в своей стране за убеждения, гражданскую или политическую активность, а  гуманитарный статус  предоставляется лицам, покинувшим Родину в результате оккупации и внешней агрессии.

Комментирует директор международной юридической организации ABC Consulting Georgia, специалист международного права, адвокат Мария Огнева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA