Россия люди личность жизнь уверенность Россия

Почему люди хвастаются

Сейчас читают: 751
psihomed.com

В настоящее время возросла тенденция к увеличению нездоровых качеств личности человека. Нередко психологи это объясняют появившимися возможностями дистанционного межличностного общения посредством интернета, что также опосредованно отвечает на вопрос, почему люди хвастаются.

Раньше человек, с кем бы то ни было, не мог общаться из любой точки мира, теперь благодаря интернету и социальным сетям он это делает свободно.Появление социальных сетей заострило сопернические отношения между людьми, что спровоцировало болезненное выражение хвастовства и других негативных черт характера человека.

Хвастовство является излишним восхвалением своих успехов, достоинств, нередко мнимых качеств. Давайте рассмотрим один из актуальных вопросов, почему люди хвастаются.

Зачастую людям хочется специально выставить напоказ определённые свои качества, с целью блеснуть среди других, получить признание.Хвастовство имеет и позитивный характер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA