Почему кожа лоснится: 7 возможных причин

Сейчас читают: 272
news.yellmed.ru

Дисбаланс гормоновГормональный сбой бывает связан с приемом оральных контрацептивов, несбалансированным питанием, излишней или, наоборот, недостаточной физической активностью, беременностью, климаксом.Он чреват повышением активности сальных желез, в результате чего кожа вырабатывает гораздо больше специфического масла.

Оно защищает эпидермис от грязи, регулирует баланс влаги, но при его избытке кожные покровы становятся слишком жирными.Если заподозрили у себя гормональный дисбаланс – обратитесь к гинекологу-эндокринологу.Злоупотребление продуктами молочной группыМолочная, кисломолочная продукция полезна для представительниц прекрасного пола, особенно в зрелом возрасте, когда из организма намного быстрее выводится кальций.

Молочка помогает его восполнить.Однако в больших количествах молочная продукция приводит к чрезмерной жирности кожных покровов.

Если вы любительница молока, творожка, сыра и стали замечать, что кожа жирнеет, сократите потребление любимых продуктов.Неправильный уход за

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA