Сериал НОВОСТИ Выборы

«Почему хорошие стратегии терпят неудачу — уроки для C-suite». The Economist Intelligence Unit

Сейчас читают: 716
womo.ua

Стратегические инициативы слишком часто сводятся к сфере благих намерений, оставленных на обочине. Правда в том, что хорошо реализованные и поддерживаемые стратегии могут способствовать росту и развитию компании.

Институт управления проектами недавно спонсировал исследование Economist Intelligence Unit, посвященное тому, почему хорошие стратегии терпят неудачу.

Большой % стратегических инициатив считается провалом, и каждый год на эти неудачи тратятся значительные деньги. Организации сообщают, что только половина всех стратегических инициатив оказывается успешной, и что почти 15 %  каждого евро, потраченного на стратегические инициативы, тратится впустую из-за низкой производительности проекта: 129 миллионов евро на каждый потраченный 1 миллиард евро.

Стратегические инициативы — программы, которые обеспечивают изменения, необходимые бизнесу для продвижения вперед, — должны оцениваться, управляться и поддерживаться очень конкретными способами для обеспечения успеха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA