Челябинская обл. Челябинская обл.

Почему бурматовские законы, которых ждали зоозащитники, не работают на Южном Урале

Сейчас читают: 250
mur.tv

Комментарии жителей Челябинской области, обеспокоенных появлением собачьих стай, стали все чаще появляться в социальных сетях, а их тональность становится все жестче, и это неудивительно.Если раньше после обращений на территорию приезжал отлов и увозил вызывавших недовольство животных, то теперь схема иная.

Специализированные службы если и забирают их, то только на время, а после стерилизации и установки бирки возвращают строго на то же место.При этом ссылаясь на федеральный закон.

По мнению челябинских зоозащитников, такое небрежное отношение к системе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат) не способствует улучшению ситуации с безнадзорными животными, на наоборот — лишь дискредитирует метод и создает в обществе негативное отношение к четвероногим. «Сегодня свора голодных и диких собак атаковала мою соседку на улице Горького.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA