Верка Сердючка Тина Кароль Андрей Данилко Россия Израиль Украина Киев Англия Финляндия Швеция ложь наслаждение Нео Верка Сердючка Тина Кароль Андрей Данилко Россия Израиль Украина Киев Англия Финляндия Швеция

Певица Loreen из Швеции выиграла “Евровидение”. Она уже побеждала в 2012 году

Сейчас читают: 352
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Первое место на "Евровидении" заняла шведская исполнительница Loreen с песней Tattoo.

Она уже выигрывала конкурс в 2012 году. В тройке лидеров "Евровидения-2023" также Финляндия и Израиль. По итогам голосования жюри и зрителей представительница Швеции набрала 583 балла в финале конкурса.

В 2012 году Лорин уже побеждала на "Евровидении" с песней Euphoria. Швеция выиграла конкурс в седьмой раз. В этом году Великобритания проводила конкурс от имени Украины, финал проходил в Ливерпуле.

Победителем прошлогоднего "Евровидения" стала украинская группа Kalush Orchestra, однако провести конкурс в Киеве или другом городе страны было нельзя из-за продолжающейся войны с Россией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA