Ссср Китай Сша Индия штат Флорида Израиль Япония Токио Нео Ссср Китай Сша Индия штат Флорида Израиль Япония Токио

Первый частный полет на Луну, скорее всего, провалился: связь с японским модулем Hakuto-R потеряна

Сейчас читают: 299
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, iSpace Японская компания iSpace сообщила, что ее полет на Луну, скорее всего, закончился неудачей.

Она рассчитывала стать первой частной компанией, успешно доставившей на Луну исследовательского робота. Компания iSpace, базирующаяся в Токио, надеялась, что посадочный модуль выпустит исследовательский вездеход, а также робота размером с теннисный мяч, разработанного производителем игрушек.

Связь с лунным посадочным модулем Hakuto-R была потеряна за несколько минут до того, как он должен был приземлиться "Связь пропала, поэтому мы вынуждены предположить, что нам не удалось совершить посадку на поверхность Луны", -заявил исполнительный директор iSpace Такеши Хакамада, пока инженеры в Токио пытались восстановить связь.

Теперь они пытаются выяснить, что же пошло не так. По словам Хакамады, космический корабль был запущен с мыса Канаверал во Флориде на ракете SpaceX в декабре прошлого года и выполнил восемь из десяти задач космической миссии, результаты которых послужат для подготовки следующей попытки iSpace высадить лунный модуль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA