люди эмоции личность

Пандемия и психология: почему нарциссы пережили карантин болезненнее других

Сейчас читают: 849
vogue.ru

пандемия. Нас коснулись коренные изменения в привычном образе жизни, тяжелые утраты и социальные ограничения, которые не принесли ничего приятного.

Но согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Personal and Individual Differences, нарциссы в это время испытывали особые страдания, связанные с их характером.

Какие именно и почему — читайте ниже. Исследователи опросили репрезентативную выборку из 402 американцев и узнали все об их эмоциональных и поведенческих реакциях на пандемию с помощью тестирования.

На его основе также были выявлены и негативные черты, к которым предрасположены определенные личности: нарциссизм (самовозвеличивание и чрезмерное желание внимания), психопатия (состояние, характеризующееся импульсивностью и черствостью), макиавеллизм (готовность манипулировать другими для достижения своих целей) и садизм (жесткость к людям ради удовольствия или доминирования).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA