Украина жизнь эксперт Нео Украина

Падение биткоина: что ждет криптовалюту?

Сейчас читают: 260
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Биткоин — самая известная в мире и, как считалось, самая надежная криптовалюта — в субботу обрушился до самого низкого за последние полтора года уровня и стоит теперь меньше 20 тысяч долларов.

В какой-то момент она торговалась за $18 993, упав в стоимости на 59%. Только за последние пять дней падение составило 25%. Впрочем, не лучшие дни переживают и соперники биткоина на рынке криптовалют: эфир (он же эфириум) потерял 73%. Падению рынка криптовалют способствовал тот факт, что Celsius, одна из ведущих компаний, дававших ссуды в криптовалюте, заморозила активы вкладчиков и запретила перевод криптовалют между счетами.

Дополнительным ударом стало объявление ряда компаний, занимающихся криптовалютами, таких как Coinbase Global Inc, Gemini и Blockfi, об увольнении тысяч сотрудников в связи с тем, что инвесторы активно избавляются от рискованных активов.

И самое печальное для инвесторов заключается в том, что ситуация не обещает выправиться в ближайшее время. Эксперты всегда умеют объяснить ситуацию по свершившемуся факту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA