Забихулла Муджахид Афганистан люди насилие Нео Забихулла Муджахид Афганистан

Отрубание конечностей и публичные казни: талибы вводят наказания по законам шариата

Сейчас читают: 661
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Afghan Islamic Press Лидер талибов Хайбатулла Ахундзада приказал афганским судьям ввести практику назначения наказаний в соответствии с законами шариата.

За такие преступления, как грабеж, похищение людей и подстрекательство к мятежу, виновных будут наказывать публичным отрезанием конечностей и забиванием камнями. Пресс-секретарь талибов Забихулла Муджахид написал накануне в "Твиттере", что судьям дано поручение тщательно выявлять в составах преступлений признаки нарушений священных исламских законов.

Особенно это касается воров, похитителей и бунтовщиков, сказано в сообщении. По сути, талибы не вводят ничего нового, а лишь возвращаются к практике, которой они следовали после прихода к власти в 1996-2001 годах.

Тогда они тоже ввели жестокие публичные казни. Именно это отвернуло от них многих афганцев, которые в целом поддерживают правление по законам шариата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA