Россия Украина Харьковская обл. люди чувства Нео Россия Украина Харьковская обл.

«Отпустишь провода — тебе конец». Жители Балаклеи рассказывают о пытках в период оккупации

Сейчас читают: 923
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. На северо-востоке Украины, где армия страны сумела потеснить российские войска, продолжаются ожесточенные бои.

Однако ВСУ уже удалось вернуть контроль над значительными территориями Харьковской области, жители которых провели несколько месяцев в оккупации.

Но чувство облегчения в только что освобожденных районах смешивается с горем: местные жители рассказывают, как стали свидетелями пыток и убийств, присходивших в период российской оккупации. Артем, житель города Балаклея в Харьковской области, рассказал Би-би-си, что провел в плену у россиян более 40 дней, и его пытали электричеством.

Балаклея была освобождена 8 сентября, после боле полугода оккупации российской армией. Самые жуткие вещи творились в здании местной полиции, где разместились российские войска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA