Китай Сша Бельгия Канада Австралия Англия Япония Литва Дания Новосибирск Пекин Косово НОВОСТИ atas.info Китай Сша Бельгия Канада Австралия Англия Япония Литва Дания Новосибирск Пекин Косово

Открытие зимних Олимпийских игр состоится 4 февраля 2022 года в Пекине

Сейчас читают: 623
fokus-vnimaniya.com

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Более четырех тысяч спортсменов из 95  стран примут участие в соревнованиях.

Как сообщает новосибирское издание Atas.info, в составе российской сборной, которая поедет на Олимпиаду, есть двое новосибирских спортсмена – биатлонист Даниил Серохвостов – победитель Чемпионата Мира в 2020 году среди юниоров, обладатель Кубка IBU-2021 и бобслеист Михаил Мордасов, который является победителем Кубка Европы и первенства мира.

Пекин – первый в истории олимпийских игр город, который принимает зимнюю Олимпиаду сразу после летней в 2008 году. В этот раз соревнования будут проходить с учетом антиковидных мер, иностранные болельщики не смогут посетить Олимпийские игры и будут наблюдать за соревнованиями онлайн.

Число китайских болельщиков, которые смогут посетить соревнования, ограничено. Ряд стран объявили бойкот Олимпиаде-2022 в Пекине по причине нарушений прав человека в отношении уйгуров-мусульман.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA