Россия Украина Симферополь Херсон Керчь люди изоляция Нео Россия Украина Симферополь Херсон Керчь

“Отдали россиянам и ушли”. Пять дней в захваченной российскими войсками Новой Каховке

Сейчас читают: 200
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Украинский город Новая Каховка расположен примерно в 80 км к северу от крымского перешейка. С Каховского водохранилища подается вода в Северо-крымский канал, который снабжает расположенные на полуострове Феодосию, Керчь, Судак и некоторые районы Симферополя. К юго-западу от Новой Каховки расположен Херсон.

Он, хотя и окружен российскими блокпостами, на момент публикации этого текста остается под контролем украинских властей. 1 марта мэр Херсона попросил русских солдат "пойти в сторону русского корабля", имея в виду нецензурный ответ пограничников с украинского острова Змеиный на предложение россиян сложить оружие, который мгновенно стал мемом.

Каховскую ГЭС, по свидетельству очевидцев, российские войска взяли без единого выстрела. Автор фото, unian В первые часы захвата глава Новой Каховки Владимир Коваленко говорил, что город по-прежнему под контролем Украины и в нем нет никаких российских флагов.

Вскоре он признал, что 50-тысячный город на Днепре полностью перешел под контроль российских военных. Россияне захватили горисполком, сняли все украинские флаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA