Россия Тульская обл. люди мужчины родители уроки Нео Россия Тульская обл.

Отцу школьницы из Ефремова, нарисовавшей антивоенную картинку, дали два года колонии. Он “сбежал” до приговора

Сейчас читают: 199
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Sota Vision Суд приговорил Алексея Москалева, отца шестиклассницы Маши Москалевой из Ефремова Тульской области, которая сделала антивоенный рисунок, к двум годам колонии общего режима по делу о повторной "дискредитации" российской армии.

Самого мужчины в суде не было, как заявили после оглашения приговора, он "сбежал". "Сегодня был оглашен приговор, но подсудимый не присутствовал, потому что сегодня ночью он сбежал из-под домашнего ареста", – сказала пресс-секретарь Ефремовского районного суда Ольга Дьячук.

Ее цитирует "Медиазона" (объявлена в России "иностранным агентом"). Накануне гособвинитель попросил суд приговорить его к двум годам колонии, запретить ему пользоваться интернетом на три года и изъять его компьютер в пользу государства.

Мужчину, который один воспитывает 13-летнюю дочь, судили за посты о войне в "Одноклассниках". Дело на него завели в прошлом году, после того как весной его дочь нарисовала в школе картинку против войны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA