люди брак красота средства по уходу

Отбеливание кожи: почему это плохо и при чем тут колоризм?

Сейчас читают: 647
vogue.ua

Современную индустрию осветления кожи ожидает давно зреющая расплата. Неразрывно связанная с колоризмом индустрия, потенциально наносит вред психологическому и физическому здоровью.

В материале рассказываем о движении сопротивления, которое развивалось в течение последнего десятилетия, а сейчас актуально как никогда.

Отбеливание кожи, осветление кожи, обесцвечивание кожи – все эти термины обозначают один процесс, в ходе которого с помощью кремов, мыла и другой косметики кожа становится светлее – от нескольких оттенков до более экстремальных преобразований.

Проблемы с осветлением кожи разнообразны. Один из основных симптомов колоризма – предрассудок, согласно с которым светлая кожа ценнее темной, особенно в пределах одной расовой или этнической группы – осветление кожи увековечивает расистские представления и негативно влияет на женщин, которые слепо ориентируются на сексисткие представления о красоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA