Италия Греция люди Италия Греция

От Тенерифе до Греции — в Европе бушуют лесные пожары. Фото

Сейчас читают: 534
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Спустя неделю после того, как в Европе установилась рекордная жара, многие страны на европейском континенте все еще борются с лесными пожарами. Тысячи акров земли были сожжены, и по всему континенту люди были вынуждены покинуть свои дома по мере приближения пламени.

Вот некоторые наиболее драматические снимки. Пожары начались в четверг на Тенерифе, на Канарских островах. Огонь распространился на несколько городов, а смена ветра усложнила работы по тушению.

Некоторым жителям Тенерифе пришлось эвакуироваться вместе с домашними животными. Автор фото, Getty Images Автор фото, Getty Images Лесные пожары усилились в четверг и пятницу на западе страны, недалеко от границы с Италией.

Несколько деревень в районе Краса были эвакуированы, тысячи пожарных боролись с распространением огня, а лесники вырубали деревья, пытаясь уменьшить горение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA