Андрей Артемов Уфа люди карантин удовольствие уроки Андрей Артемов Уфа

«От работы на карантине я получил удовольствие. Это было как в лучшие институтские годы», — Андрей Артемов о коллекции WOS весна-лето 2021

Сейчас читают: 732
vogue.ru

весенне-летнюю коллекцию. Дизайнер продолжил исследовать тему переплетения собственных корней и воспоминаний из 1990-х. Ему удалось обыграть кружевной тюль, вязаные крючком скатерти и даже клетчатую клеенку, которая в свое время была в каждом российском доме.

А название своего родного города Уфа, написанное на башкирском языке, дизайнер превратил в лаконичные серьги. Перед презентацией мы расспросили Андрея Артемова о вдохновении, любимых вещах из коллекции и узнали, каково было работать на карантине.

Расскажите о коллекции WOS весна-лето 2021. Тема национальных и культурных кодов интересовала меня всегда, и я давно ее исследую.

Расшифровка и понимание идентичности постоянно присутствуют в моем творчестве. Пандемия и карантин заставили людей задуматься о своей земле, вспомнить свою культуру, многих подтолкнули вернуться на родину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA