польза холодильник каша

Оставлять на ночь в холодильнике: назван продукт, который усиливает свою пользу

Сейчас читают: 278
belnovosti.by

Принято считать, что употреблять нужно только свежие и недавно приготовленные блюда. Более того, есть мнение об опасности кушаний, которые долгое время стояли в холодильнике. Подобное свойство действительно встречается у листовых овощей, недоваренных яиц и морепродуктов.

Однако существует еда, которую, напротив, нужно обязательно подвергнуть воздействию низкой температуры. При соблюдении этого условия подобная пища лишь усиливает свои полезные свойства.

Как ни странно, то таким блюдом является варёный рис, сообщают зарубежные интернет-источники со ссылкой на экспертов. Дело в том, что данный продукт является источником крахмала.

После ночи в холодильнике это соединение преобразуется в так называемый «устойчивый крахмал». В результате вещество будет представлять гораздо более значительную пользу для организма, чем в «свежем» виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA