Елена Шимановская уход мебель диван любимый Елена Шимановская

Остановитесь: эти действия «убивают» ваш любимый диван

Сейчас читают: 252
belnovosti.by

Диван, пожалуй, самый дорогой и уж точно самый востребованный предмет интерьера. Поэтому рекомендуется заботиться о нем как можно тщательнее, чтобы не пришлось тратиться на замену или ремонт. Эти действия, которые вы выполняете ежедневно, наносят мебели непоправимый вред.

Не сидите постоянно на одном и том же месте – так диван вскоре деформируется и на сидении появится большая вмятина. Разумеется, прыгать по дивану тоже нежелательно, если вы, конечно, не хотите, чтобы ложе приветствовало вас скрипом, когда вы на него опускаетесь.

Для того чтобы удалить пыль и мелкий мусор, который неизбежно скапливается на самом востребованном месте во всей квартире, воспользуйтесь пылесосом со специальной насадкой.

Не курите в помещении, в том числе и кальян. Во-первых, это опасно, а во-вторых, мягкая обивка дивана впитывает все запахи. Не забывайте переворачивать подушки, которые идут в комплекте с диваном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA