Элизабет Тейлор люди жизнь знаменитости Нео Элизабет Тейлор

Особенные: 10 необычных аномалий человеческого тела

Сейчас читают: 552
fokus-vnimaniya.com

Генетика — штука строгая, но иногда позволяет себе расслабиться. Каждый из нас по‑своему уникален: ямочка на одной щеке, милая родинка, выразительные глаза… все это здорово, но есть люди, которым повезло (а иногда и наоборот) быть одним на миллион или вообще оказаться в числе нескольких десятков на все человечество.

Вот 10 научно подтвержденных аномалий человеческого тела, которые зачастую практически не влияют на качество жизни, но точно делают их обладателя уникальным.

Всего лишь одна ошибка в транскрипции шестнадцатой хромосомы, и вы обладатель столь необычного диагноза. Ничего не поняли? Так по‑научному описывается дистихиаз, «ген суперзвезды», а по-простому — мутация в виде двойного ряда ресниц позади нормально растущих.

Королева Голливуда Элизабет Тейлор была обладательницей этой мутации: потрясающе выразительные глаза с густыми ресницами без грамма косметики — мечта любой девушки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA