люди жизнь одиночество контакт

Особенности пожилых людей

Сейчас читают: 750
psihomed.com

Особенности пожилых людей обусловлены помимо возрастного физического увядания серьёзными переменами в привычной модели бытия, минимизацией социальных контактов, прекращением профессиональной деятельности.

Возраст представляет собой значимую переменную для разумения и в целом прогнозирования особенностей индивидуального поведенческого паттерна, а также для созревания и функционирования социума.

Взаимодействие индивидов обуславливается временными рамками пребывания в условиях установленных социальных институтов. Поэтому возраст являет собой значимый социокультурный фактор и биологический феномен.

Избежать раннего старения и пережить в благоприятных условиях прохождение этапов старения возможно лишь при наличии чёткого понимания проявления возрастных специфик.Возрастные этапы невозможно изучать без исследования исторических и социокультурных трансформаций, поскольку люди приходят на свет, формируются и дряхлеют в социуме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA