Франция Англия этикет путешествия Франция Англия

Особенности поведения в разных странах. Будь в курсе!

Сейчас читают: 429
fokus-vnimaniya.com

Лето- пора отпусков, пора,  когда хочется напитаться положительными эмоциями и впечатлениями… И как же бывает досадно, когда из-за малой оплошности бывает испорчен весь отпуск!

Дело в том, что в каждой стране существуют свои особенности этикета. Как вести себя в разных странах? Я предлагаю вам, перед тем, как отправиться в выбранную страну вашего путешествия, обязательно ознакомиться с местными правилами торговли, проезда в транспорте, манере общения, правилам столового этикета… Так, например, во Франции и Англии очень значимыми являются правила поведения в ресторане, поэтому здесь очень важно соблюдать этот ритуал.

Никогда не кладите руки на стол, держите их на коленях. Приборы не снимаются с тарелок. Не перекладывайте приборы из одной руки в другую, нож всегда должен находиться всё время в правой руке, вилка в левой.

При еде всегда используется европейский стиль. Это значит, что если вы едите блюдо с ножом и вилкой, то всё, что находится на тарелке (в том числе и мясо) режется на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA