Египет счастье комплименты Нео Египет

Особенности национального торга в разных странах

Сейчас читают: 898
fokus-vnimaniya.com

Успех шопинга на Востоке зависит от того, насколько вы умеете торговаться. А это своего рода искусство, складывавшееся столетиями… К счастью, сейчас для того, чтобы сбросить цену на понравившийся товар, вовсе не обязательно учить иностранный язык, достаточно лишь запомнить несколько простых правил беседы с продавцом.

Тревел-блогер Сергей Анашкевич ака aquatek-filips открывает секреты успешной торговли. В Египте можно торговаться даже в крупных магазинах.

Не бойтесь уходить из лавки: нередко продавец догоняет покупателя, даже если тот ушел уже довольно далеко. Не ходите в магазины, предложенные гидами или хелперами, — там вы рискуете заплатить слишком много, ведь в стоимость товара заложен процент «помощнику».

И обязательно оговаривайте, какой фунт имеет в виду продавец: египетский или… английский. Правила шопинга Вы полагаете, что торгуются лишь скряги?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA