штат Аляска Коронавирус приз штат Аляска

«Оскар» объявил о новых стандартах отбора картин-претендентов на главный приз: что изменилось

Сейчас читают: 835
wmj.ru

Новые стандарты, обозначенные Киноакадемией разделены на четыре основные категории. Так, картины должны соответствовать как минимум двум из них, чтобы получить «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Объясняя нововведения, которые вступят в силу в 2024 году, представители Киноакадемии заявили, что стандарты разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения (инклюзивность) на экране, а также отразить разнообразие зрительской аудитории.

Помимо этого, нововведения касаются и участников съемочного процесса, как сообщает издание .Так, в главной или важной второстепенной роли должен быть задействован как минимум один артист из следующих групп: азиатского происхождения латиноамериканского происхождения темнокожие/афроамериканцы коренные американцы коренные жители Аляски ближневосточного/североафриканского происхождения коренные гавайцы или жители других Тихоокеанских островов представители других недостаточно представленных рас или этнических группВ случае

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA