цветы Дом и сад осенние работы

Осенняя сахарная энергетическая подкормка для растений

Сейчас читают: 847
sadogorod.club

Такая подкормка улучшит физиологическое состояние растение, поможет адаптироваться к перемене светового дня и вообще укрепит его.

При этом подкормка не стимулирует рост растения, поскольку осенью это нежелательно.Сахарная подкормка особенно рекомендована контейнированным культурам, которые на осенне-зимний период переносят с улицы в жилое помещение (петуния, сурфиния, фуксия и прочие), а также тем, которые цветут в зимнее время, как декабрист.Для приготовления сладкого напитка растворите 1 стакан сахара в 10 л воды, затем обильно полейте растения.

Повторяйте процедуру каждые две недели. Важно исключить попадание сахара на листья во избежание появления сажистого грибка!Одновременно с внесением сахарной подкормки в это время года можно также использовать янтарную кислоту и аминокислоты, которые также хорошо усваиваются растениями при поливе под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA