Алексей Навальный Кира Ярмыш Ссср Германия уверенность эксперт Алексей Навальный Кира Ярмыш Ссср Германия

Опять «Новичок»: немецкое правительство подтвердило, что Навального отравили

Сейчас читают: 989
woman.ru

Как сообщила пресс-секретарь 44-летнего Алексея Навального Кира Ярмыш, правительство Германии опубликовало официальный пресс-релиз, подтверждающий: политический активист, в данный момент находящийся на лечении в берлинской клинике Charite, подвергся действию яда из группы «Новичок».Заявление сделал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Следы нейротоксина были обнаружены в крови Алексея Навального в ходе исследований, выполнявшихся военной лабораторией.Напомним, военных экспертов привлекли к работе, поскольку именно в исследовательском подразделении Бундесвера работают наиболее квалифицированные специалисты по отравляющим веществам.

Параллельно с этим клиника Charite сделала запрос в британскую лабораторию, принимавшую участие в расследовании дела Скрипалей, однако данные оттуда не понадобились — яд, подобный «Новичку», обнаружили немецкие лаборанты.«Новичок» — группа нервно-паралитических ядов, созданных в лабораториях СССР в 1970-1980-х годах прошлого века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA