Украина Киев республика Крым Днепр насилие Нео Украина Киев республика Крым Днепр

Опубликовано еще одно видео с “убийством кувалдой” наемника ЧВК “Вагнер”

Сейчас читают: 152
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Близкий к ЧВК "Вагнер" телеграм-канал Grey Zone опубликовал еще одно видео, на котором, предположительно, изображено убийство кувалдой сдавшегося в плен украинским военным наемника частной военной компании.

Ранее этот же канал публиковал ролик с внесудебной казнью бойца ЧВК "Вагнер" Евгения Нужина. Предупреждение: текст содержит описание сцен насилия. Как сказано в телеграм-канале, близком к ЧВК "Вагнер", этот человек "заболел одной и той же болезнью, от которой теряешь сознание в городах Украины, то в Киеве, теперь в Днепре, а после просыпаешься в подвале на своём последнем судебном заседании".

На новом видео изображен человек, голова которого примотана скотчем к камню. Он представляется как Дмитрий Якущенко и говорит, что родился в Крыму, попал в тюрьму, отправился на фронт в составе ЧВК "Вагнер", а на переднем крае "понял, что это не моя война".

Данные о том, что на видео изображен человек именно с таким именем и фамилией, подтверждаются только его утверждениями и сообщением телеграм-канала, близкого к ЧВК "Вагнер". "Якущенко" утверждает, что находился в городе Днепр, где получил удар по голове и потерял сознание. "Очнулся в этом помещении, где мне сказали, что меня будут судить", – продолжает этот человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA