принц Чарльз Карл III (Iii) Англия люди личность жизнь кризис Нео принц Чарльз Карл III (Iii) Англия

Опрос перед коронацией: большинство британцев хотят сохранить монархию, но роялистов среди молодежи все меньше

Сейчас читают: 233
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Chris Jackson Большинство британцев поддерживают свою монархию, показал опроc, проведенный британской аналитической компанией YouGov в преддверии коронации Карла III, которая состоится 6 мая. Были опрошены почти 4600 человек.

58% респондентов ответили, что хотели бы сохранить монархию, 26% предпочли бы сами выбирать главу государства (в Британии им является монарх, а не премьер-министр) и 16% затруднились ответить.

Вместе с тем опрос выявил, что институт британской монархии пользуется слабой поддержкой у молодежи. Лишь треть молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет высказались в пользу традиций, остальные ответили, что совершенно не интересуются королевской семьей.

Поддержка монархии в основном держится на старшем поколении британцев. Среди опрошенных в возрастной группе 50-64 года роялисты составили 67%, в группе старше 65 лет таких 78%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA