Украина Киев манипуляция насилие драка Нео Украина Киев

Описать имущество Киево-Печерской лавры не удалось: инспекторов не пустили внутрь

Сейчас читают: 726
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Украинская комиссия по инвентаризации, приехавшая в четверг в Киево-Печерскую лавру, чтобы описать имущество монастыря в связи с его возвращением в ведение государства, не смогла приступить в работе. Церковь Святого Агапита, откуда проверяющие хотели начать работу, оказалась заперта изнутри, а снаружи здание храма кольцом обступили прихожане.

Днем ранее, в среду 29 марта, истек срок, к которому монахам УПЦ было предписано покинуть стены обители, после чего должна была начаться работа комиссии по передаче объектов древнейшего украинского монастыря обратно государству.

Автор фото, Reuters Комиссия планирует вернуться в Лавру в пятницу, в 10 утра по киевскому времени (летом оно совпадает с московским).

По словам корреспондентов Би-би-си в Киеве Святослава Хоменко и Виталия Червоненко, произошедшее в лавре в четверг можно трактовать двояко. Святослав Хоменко, Б и -би-си С одной стороны, очевидно, что стратегия государства по выселению УПЦ из Лавры оборачивается фиаско.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA