Китай Сша Индия Мексика Филиппины Бразилия Таиланд штат Гавайи Кот Дивуар Парагвай Гваделупа Китай Сша Индия Мексика Филиппины Бразилия Таиланд штат Гавайи Кот Дивуар Парагвай Гваделупа

Описание ананаса

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Ананас - наземное травянистое растение и одноименный плод. Родиной ананаса считается Бразилия и Парагвай, откуда они распространились по всему миру.

Для Европы ананасы, как и Америка, были открыты Х. Колумбом - в 1493 году он обнаружил эти плоды на Гваделупе (это один из островов группы Малых Антильских островов.

В настоящее время ананасы выращиваются повсеместно во всех странах тропической зоны, но ведущими производителями являются США (на Гавайях сосредоточенно около 30% мирового производства), Филиппины, Таиланд, Бразилия, Индия, Мексика, Китай и Кот-д'Ивуар.

Плод ананаса имеет овальную или цилиндрическую форму, и состоит из многочисленных небольших частей соединенных вместе, а на его верхушке находится «корона» из листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA