беременность

Опасна ли внематочная беременность и каковы ее причины?

Сейчас читают: 347
shkolazhizni.ru

угроза для здоровья и жизни самой женщины, а также формируются предпосылки для повторного развития подобной ситуации. Поскольку на сегодняшний день не существует гарантированной методики предупреждения развития внематочной беременности, женщина самостоятельно не может повлиять на процесс движения и прикрепления плодного яйца, а также выявить без помощи специалиста наличие внематочной беременности на ранних стадиях.

Именно профилактике этого серьёзного патологического состояния следует уделить максимум внимания. Гинекологи считают, что соблюдение стандартных рекомендаций, тщательная половая гигиена и своевременное лечение воспалительных процессов в области малого таза при отсутствии врождённой патологии маточных труб позволяют с высокой вероятностью надеяться, что наступившая беременность будет нормальной, а плодное яйцо имплантируется в стенку матки.

Не следует забывать, что мировая практика доказывает высокую роль перенесенных абортов в развитии внематочной беременности. Патогенез.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA