Виктор Ляшко Мишель Бачелет Украина Киев Польша Харьков Женева люди жертва Нео Виктор Ляшко Мишель Бачелет Украина Киев Польша Харьков Женева

ООН о жертвах на Украине: более 100 погибших мирных жителей, в том числе несколько детей

Сейчас читают: 985
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Ukraine emergency service Количество жертв среди гражданского населения Украины в результате российского вторжения растет с каждым днем.

По данным ООН, за прошедшие пять дней убиты по меньшей мере 102 мирных жителя, в том числе семеро детей, однако цифры могут быть намного выше, заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. "Большинство людей были убиты оружием с большой площадью поражения, включая авиаудары и обстрелы из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня", – сказала Бачелет, выступая перед Советом ООН по правам человека.

Посол Украины в Женеве Евгения Филипенко говорит, что, по данным украинских властей, за пять дней с начала вторжения было убито более 350 человек, в том числе 16 детей.

Независимо подтвердить точное количество жертв сейчас не представляется возможным, как это обычно бывает во время крупных военных конфликтов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA