Османская Империя Хорватия красота душа Османская Империя Хорватия

Омиш: пиратский город на берегу Адриатического моря

Сейчас читают: 785
fokus-vnimaniya.com

Хорватия — настоящий рай как для любителей пляжного отдыха, так и для тех, кому больше по душе активные походы. Здесь есть и море, и горы, а о красоте местной природы просто невозможно рассказывать, ведь лучше увидеть ее своими глазами и влюбиться навсегда!

Вдоль всего побережья Адриатики уютно расположились маленькие города, которые вот уже много лет притягивают туристов. Одно из таких очаровательных мест — небольшой курортный городок Омиш, находящийся в устье реки Цетина, где потрясающим образом сочетаются прошлое и настоящее.

С давних времен там, где сейчас расположен город Омиш, существовало поселение под названием Онеон. Оно было известно еще древним римлянам.

В VII веке всю береговую линию района заселили славяне, которых называли неретванами. Со временем город по достоинству оценили пираты, которые начали собирать дань со всех судов, заходивших в здешние воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA