Игорь Зур проблемы лайфхаки Пластик Игорь Зур

Одна копеечная вещь, и вы забудете о конденсате на окнах: хитрость хозяек

Сейчас читают: 737
belnovosti.by

Есть один простой способ решения проблемы конденсата на окнах, которая приходит с началом осенне-зимнего сезона. Из-за разницы температуры на пластиковых окнах часто собирается конденсат.

А это уже не просто излишняя влажность в помещении, но и среда для болезнетворных организмов. Нередко по этой причине на резиновых уплотнителях окон можно наблюдать осевшую грязь, а то и вовсе зачатки плесени.

Иногда влаги скапливается много, и она начинает собираться не только на окнах, но и на подоконнике. Собираясь в лужицы, вскоре она стекает на пол, что становится причиной новых проблем, например, испорченного напольного покрытия или выпачканной занавески и шторы.

Как исправить ситуацию Для этого нужно приобрести простую ПЭТ-пленку толщиной 0,5 миллиметров и двусторонний скотч. Скотчем нужно оклеить по периметру пластиковую раму, а сверху на него останется наклеить ПЭТ-пленку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA