Ван Гог Pa Media Шотландия мужчины знаменитости Нео Ван Гог Pa Media Шотландия

Обратная сторона Ван Гога. За хранящейся в Шотландии картиной мастера обнаружен его неизвестный автопортрет

Сейчас читают: 273
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, PA Media Ученые обнаружили ранее неизвестный автопортрет кисти Ван Гога.

Он скрывался за хорошо известным полотном художника "Портрет крестьянки в белом чепце", которое хранится в Национальной галерее Шотландии. Как говорят представители Национальных галерей Шотландии (вневедомственной организации, которая контролирует три национальные галереи Шотландии и две партнерские галереи), невероятная находка была сделана случайно.

Накануне открытия выставки, посвященной импрессионистам, в Королевской шотландской академии в Эдинбурге кураторы решили сделать рентгеновский снимок работы Ван Гога 1885 года.

К их величайшему удивлению на обратной стороне полотна, замазанной несколькими слоями клея и закрытой картоном, обнаружился рисунок, который почти наверняка является автопортретом самого художника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA