Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

О чем говорят перепады настроения, быстрая утомляемость и скачки веса

Сейчас читают: 263
fokus-vnimaniya.com

Перепады настроения, утомляемость и скачки веса говорят о том, что нужно проверить щитовидную железу как можно скорее Щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые очень необходимы для нашего здоровья.

Важно, чтобы  этот орган в форме бабочки работал без перебоев – недостаточная или, наоборот, чрезмерная выработка гормонов может вызвать проблемы с самочувствием. «Нарушения в работе щитовидной железы встречаются примерно у каждого десятого жителя планеты.

Женщины в этом плане более уязвимы: у них проблемы в работе щитовидки диагностируют в 8 раз чаще, чем у мужчин», — поясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.  Распознать симптомы нарушений в работе щитовидной железы без лабораторных анализов не очень просто.

Проявления не всегда бывают специфичными: часто они маскируются под симптомы других нарушений и патологий. Беспричинный набор веса – вплоть до 10-15 кг – может указывать на недостаточную выработку гормонов щитовидной железы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA