Антон Курчев одежда цвет краска Антон Курчев

Нужно ли выворачивать одежду наизнанку перед стиркой: многие хозяйки допускают ошибку

Сейчас читают: 607
belnovosti.by

Перед тем, как положить вещи в барабан стиральной машины, хозяйки действуют по-разному. Одни женщины считают необходимым вывернуть вещи наизнанку. Другие уверены в том, что от этой процедуры можно и нужно отказаться.

Но кто же всё-таки прав в этом споре? Опытные хозяйки уверяют: выворачивание одежды перед стиркой является даже не желательным, а обязательным действием.

Таким образом, люди, отказывающиеся вывернуть предметы гардероба изнаночной стороной наружу, допускают серьёзную ошибку. Почему одежду нужно выворачивать У молодых хозяек возникнет закономерный вопрос: «А почему стирать нужно именно вывернутую наизнанку одежду?» Всё очень просто: на изнаночной стороне нет или почти нет краски.

А вот на основной - есть. И если «внешняя» краска окажется «внутри», то она будет защищена от вымывания. Это означает, что вещи не будут терять своей яркости, даже если очень часто их стирать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA