Светлана Тихановская Мария Колесникова Украина Германия Белоруссия оскорбление Нео Светлана Тихановская Мария Колесникова Украина Германия Белоруссия

Новые «террористы» и задержанные адвокаты; у беженцев в Украину проблемы с документами. Главное в Беларуси за неделю

Сейчас читают: 801
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Zerkalo.io В списке "лиц, причастных к террористической деятельности" уже семьдесят человек; пятеро адвокатов задержаны за переписку в рабочем чате; у бежавших в Украину политических активистов после войны возникли проблемы с пребыванием в стране.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных событиях в Беларуси на этой неделе. В постоянно обновляемый список "лиц, причастных к террористической деятельности", который ведет КГБ Беларуси, добавлены еще девять человек.

Первые пятеро — жители разных областей страны. Они осуждены по уголовным статьям о призывах к санкциям, разжигании социальной, национальной и прочей вражды, а также об оскорблении президента, судей и представителей власти в целом.

В открытых источниках мало информации о том, что именно они сделали. Про Евгения Блохинского, одного из этой пятерки, известно, что его задержали в 2021 году, когда он приехал в свой родной город Гродно из Германии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA