Франсуаза Арди Джеки Кеннеди Николя Ди-Фелич жизнь удовольствие знаменитости Франсуаза Арди Джеки Кеннеди Николя Ди-Фелич

Николя Ди Феличе, новый креативный директор Courrèges: «Я не намерен заниматься гринвошингом, на дворе 2021-й, стремление к устойчивости абсолютно естественно»

Сейчас читают: 513
vogue.ru

Андре Куррежа в 1960-е стала машиной для жизни в движении. Дизайнер-новатор — ученик Кристобаля Баленсиаги с инженерным образованием — высвободил женское тело из тисков узких нарядов и культа осиной талии.

Его платья прилегали исключительно к плечам, их можно было носить без бюстгальтера, вытачки канули в лету, подолы юбок заканчивались в районе бедра.

А чего стоили так называемые go-go boots (сапоги для танцев) на низком широком каблуке? Космический футуризм Куррежа моментально стал хитом, в том числе и среди знаменитостей: все это с удовольствием носили Джеки Кеннеди, ее сестра Ли Радзивилл, наследница империи L'Oréal Лилиан Беттанкур и певица Франсуаза Арди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA