Россия Москва Украина Голландия Санкт-Петербург Амстердам Гаага Нео Россия Москва Украина Голландия Санкт-Петербург Амстердам Гаага

Нидерланды высылают российских дипломатов и закрывают торгпредство России из-за шпионажа и войны

Сейчас читают: 419
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Правительство Нидерландов заявило, что закроет свое консульство в Санкт-Петербурге и ограничит число российских дипломатов, работающих в посольстве России в Гааге.

Будет также закрыто торговое представительство России в Амстердаме. Как заявил в субботу глава нидерландского МИД, это делается из-за постоянных попыток России внедрить шпионов в дипломатическую среду. "Россия продолжает попытки тайно доставлять агентов разведки в Нидерланды под прикрытием дипломатии.

Мы не можем позволить этого и не позволим, – заявил в субботу глава Нидерландского МИД Вопке Хукстра – В то же время, Россия отказывается выдавать визы голландским дипломатам, которые будут работать в консульстве в Санкт-Петербурге или посольстве в Москве".

При этом голландское консульство в Санкт-Петербурге вскоре будет закрыто из-за нехватки персонала, добавили в МИД Нидерландов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA