Россия Украина кризис Нео Россия Украина

Невозмутимый рубль, «Лады» без ABS и внешнее управление в иностранных компаниях. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 656
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Рубль никак не смутило вчерашнее решение российских властей ослабить требования к обязательной продаже валютной выручки — теперь экспортеры будут продавать 50% своей выручки, а не 80%.

Экономисты говорили об этих продажах как об одном из основных факторов укрепления рубля. Однако рубль во вторник никак не отреагировал на эти решения и продолжил укрепляться.

К вечеру вторника доллар потерял 1,2 рубля и упал до 56,7 рубля. Евро подешевел на 1,4 рубля до 58,7 рубля. "Рубль продолжает покорять многолетние вершины к бивалютной корзине", — так описывают ситуацию аналитики БКС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA