Израиль Япония Юар Марокко Ботсвана Израиль Япония Юар Марокко Ботсвана

Несколько стран ввели запрет на въезд иностранцев

Сейчас читают: 475
fokus-vnimaniya.com

Чтобы избежать проникновения нового южноафриканского штамма «омикрон», Япония запрещает с 30 ноября въезд всем иностранцам. Ранее местные власти открыли границы для бизнесменов, студентов и специалистов, привитых одобренными в стране вакцинами, но теперь это послабление перестает действовать.

Израиль вводит двухнедельный запрет на въезд, который вступает в силу 29 ноября. Ранее у одного из жителей страны был выявлен «омикрон», еще 7 человек на подозрении.

Также израильтянам запретили посещать часть африканских стран, а государственным спецслужбам позволили снова отслеживать данные, передаваемые по мобильной связи, чтобы обнаружить контактировавших с зараженным.

Израиль должен был открыть границы для россиян, привитых «Спутником V», 1 декабря. О решении приостановить прием пассажирских рейсов из-за рубежа с 29 ноября объявили в Марокко, запрет будет действовать две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA