мужчины чувства душа влюблённость

Неразделенная любовь

Сейчас читают: 498
psihomed.com

Неразделенная любовь – это дисбаланс любви, когда один человек любит другого, не испытывающего аналогичного чувства к нему. Причинами неразделенной любви могут выступать различные факторы, например, нередко предмет любви себя оценивает значительно выше, нежели влюблённого в него человека по интеллекту, внешней притягательности, статусу, возрасту.

При невзаимной любви неравнодушный человек обычно воспринимает предмет своих чувств как действующего непоследовательно, а последний зачастую не может понять, почему первый продолжает завоевывать его, невзирая на отказ.Рассматриваемое явление представляет собой всеобъемлющие чувства симпатии и влечения, проявляющиеся в страстном тяготении к человеку, невыражающему ответной реакции.

Зачастую неразделенная любовь сопровождается душевными терзаниями. Ведь очень неприятно ощущение отверженности вследствие безразличия объекта любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA