советы посуда мытье

Необычный способ дезинфекции губок для посуды: после обработки у микробов не останется шансов на выживание

Сейчас читают: 505
belnovosti.by

Губка для мытья посуды занимает едва ли не лидирующее место в списке вещей, которые активно накапливают различные болезнетворные бактерии. Кроме того, губка является отличной средой для размножения подобных микроорганизмов.  Именно поэтому предусмотрительные хозяйки не забывают время от времени дезинфицировать губки для мытья посуды или менять их как можно чаще.

Опытные домоправительницы рассказали об одном необычном способе дезинфекции губок. Для начала изделие подготавливают. Для этого губки стирают с моющим средством или хозяйственным мылом.

Процедура позволяет удалить различный мусор, который скапливается в порах губок, например, остатки пищи. Затем в стакане воды растворяют две чайные ложки лимонной кислоты.

Губки кладут в раствор на 10-20 мин. Далее изделия не отжимают, а сразу кладут в микроволновку и ставят на максимальную мощность на 2 мин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA