Елена Шимановская советы способы вещи Елена Шимановская

Необычный, но действенный метод стирки одеял и других объемных вещей

Сейчас читают: 238
belnovosti.by

Рано или поздно одеяла, пледы и покрывала требуется освежить и удалить с них пятна. При этом стирка в стиральной машине не представляется возможной – объемные предметы попросту не поместятся в барабане стиралки. А прибегать каждый раз к услугам химчистки достаточно накладно.

Тем более, что существует способ, благодаря которому без труда можно привести пледы и одеяла в порядок. Для этого необходимо наполнить ванну на треть горячей водой и добавить колпачок жидкого средства для стирки и столько же средства, предназначенного для мытья посуды.

Разместите одеяло в ванне и оставьте его здесь на полчаса. После этого вооружитесь шваброй и надавливайте на разные участки, чтобы удалить загрязнения.

Переверните одеяло на другую сторону и повторите процедуру. Осталось спустить воду и наполнить ванну чистой водой. Полоскать одеяло также можно при помощи швабры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA