советы капуста огород

Необычная защита капусты от белянок без химии: дачная хитрость

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Отпугнуть белянок от капусты можно без применения специальных препаратов.Для этого достаточно воспользоваться всего одной копеечной хитростью, которая на весь сезон отвадит вредителей от грядок.Для отпугивания белянок на выбор потребуются: белые картонные одноразовые стаканчики для горячих напитков или бантики из белой плотной полиэтиленовой пленки.

Стаканчики (бантики) крепко закрепляют на колышках, которые втыкают рядом с каждым растением. Использовать в качестве шестов можно деревянные прутья или веточки.

Они должны быть значительно выше капусты. Стаканчики (бантики) лучше прикреплять к колышкам при помощи степлера. Бантики делают из кусочков белой клеенки (размер 10 на 15 см).

Бабочкам кажется, что эти обереги их конкуренты, которые уже заняли территорию, поэтому не решаются откладывать яйца на капусте, хоть и кружат неподалеку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA