Россия Украина Харьковская обл. люди жертва Нео Россия Украина Харьковская обл.

«Некоторых убили, некоторых замучили пытками». Под Изюмом проводят массовую эксгумацию безымянных могил

Сейчас читают: 941
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер В сосновом лесу на окраине Изюма в этот день в воздухе пахло смертью: шла массовая эксгумация. Земля раскрывает свои секреты.

Украинские власти считают, что здесь были совершены военные преступления, которые они полны решимости задокументировать. Облаченные в синюю полиэтиленовую форму, около сотни сотрудников украинских аварийных служб копали землю, вскрывая наспех вырытые могилы.

Они пытаются установить причины смерти сотен людей, похороненных в этом лесу на окраине города. Изюм был захвачен российской армией в начале апреля и вплоть до освобождения использовался как одна из главных баз снабжения войск на донбасском фронте.

Недавно этот город был освобожден от оккупации украинскими военными. Автор фото, Reuters Эксгумацию проводили в основном в тишине, молча, в присутствии полиции и прокуроров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA